Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа История 10 класс

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Учебная программа предназначена для изучения курса истории в 10 классе.
Настоящая программа содержит:
• пояснительную записку, в которой отражены цели курса, особенности его изучения;
• тематическое планирование
• календарно-тематический план.

Рабочая программа по истории составлена на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и авторских программ по истории: Сахаров А.Н., Боханов А.Н., Козленко С.И.. Программа курса «История с древнейших времен до конца ХIХ века» - М., «Русское слово», 2011г.; Козленко С.И., Загладин Н.В., Загладина Х.Т.. Программа курса «История Отечества. ХХ- нач. ХХI века» - М., «Русское слово», 2011г.; Загладин Н.В., Козленко С.И., Загладина Х.Т.. Программа курса «Всемирная история. 10 – 11 класс» - М., «Русское слово», 2011г..
Линия учебников по истории России для 10 класса (базовый уровень) разработана в издательстве «Русское слово» в полном соответствии с целями исторического образования, заявленными в Федеральном государственном образовательном стандарте среднего (полного) общего образования.
Каждый из учебников линии рассчитан на 70 часов учебного времени, соответствующих количеству учебных часов, отводящихся на изучение истории в 10 и 11 класса средней школы на базовом уровне (2часа в неделю).
Учебники базовой линии объединяют в себе курс российской и мировой истории, с приоритетом первой. История нашего Отечества органично вписана в мировой исторический процесс.
В соответствии с требованиями ФГОС изучение курса истории России, относящегося к предметной области «Общественные науки», предполагает достижение личностных, метапредметных и предметных результатов

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель истории и обществознания МБОУ Красносельцовская СОШ
Дата публикации: 01.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Амарина А. А. История 10 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/14131-rabochaya-programma-po-istorii-dlya-10-klassa (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию