Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Занимательный немецкий без отметок, немецкий язык, 2 класс

Преподавание любого учебного предмета в системе обучения должно обеспечить оптимальное общее развитие каждого школьника в процессе усвоения им знаний, умений и навыков. Логическим продолжением урока является внеклассная работа по предмету. Этому требованию отвечает работа кружка "Занимательный немецкий без отметок". Занятия кружка рассчитаны для учащихся 2 - 5 классов.

Внеклассная работа по немецкому языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует также расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. При организации и проведении внеклассной работы учитываются интересы учащихся, их возрастные и психологические особенности.

В начальной школе дети обладают очень высоким уровнем мотивации в освоении нового для них предмета, свойственный этому возрасту интерес к познанию окружающего мира.

Программа составлена для развития и поддержки интереса учащихся к иностранному языку, повышению уровня их практических навыков говорения и чтения, воспитанию учащихся, расширению их кругозора, развитию творческих способностей.

Работа кружка, проводимая в форме игры, закрепит интерес детей к познавательной деятельности, способствует развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию. Главным фактором реализации данной программы является и стремление развить у учащихся умения решать творческие задачи, а также совершенствовать фонетические, лексические навыки.

Изучение иностранного языка в раннем возрасте полезно всем детям, независимо от их стартовых способностей, оно оказывает положительное влияние на развитие психических функций ребёнка, его память, внимание, мышление, восприятие, воображение, стимулирует общие речевые умения и навыки.

Срок реализации программы – 1 год. Занятия 2 раза в неделю.

Цель: формирование способности и готовности к общению на немецком языке и ознакомление детей с культурой, обычаями и традициями немецкоязычных стран.

Задачи:

  • Воспитание толерантности к культуре и обычаям страны изучаемого языка.
  • Расширение общего кругозора на основе знакомства с культурой немецкоязычных стран.
  • Совершенствование коммуникативных умений и навыков в четырёх видах речевой деятельности – аудировании, говорении, чтении и письме, с учётом интересов и возрастных особенностей обучающихся.
  • углубление знаний по предмету.
Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель немецкого языка МКОУ "Кукуйская ООШ №25" г.Ефремов Тульская область
Дата публикации: 14.11.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хлустикова Е. Д. Занимательный немецкий без отметок, немецкий язык, 2 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/1414-rabochaya-programma-kruzhka-zanimatelnyj-nemetskij-bez-otmetok (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию