Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Здоровейка

Включает методическую разработку

С тех пор как существует человек на Земле, существует проблема борьбы с болезнью и сохранения здоровья. Здоровье является важнейшей ценностью для человека.

Данная программа «Школа здоровья» рассматривает понятие «здоровье учащегося» как нечто целое, состоящее из нескольких взаимосвязанных частей- аспектов здоровья: физического, психического, интеллектуального, социального, духовно- нравственного. Все, что происходит с одной частью, обязательно влияет на все остальные части.

Главной целью данной программы является укрепление здоровья младших школьников и формирование сознательного к нему отношения. Основной принцип- комплексный подход к пониманию здоровья и взаимосвязи духовно- нравственного, психического, социального и физического аспектов здоровья.

Программа построена по блочному принципу и включает в себя перечень занятий по пяти основным аспектам здоровья, для каждого года обучения (1-4 классы).

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель начальных классов, МАОУ "СОШ №24" г.Сыктывкар
Дата публикации: 21.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филиппова М. М. Здоровейка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/15108-kompleksno-tselevaya-programma-zdorovejka (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию