Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Практика английской грамматики

 

Данная программа факультативного курса «Практикум английской грамматики» Грамматика, предназначен для обучающихся 10-х классов, изучающих английский язык.
Программа курса направлена на углубление учебного предмета – английский язык и на подготовку к ЕНТ в части одного из его разделов «Лексика и грамматика».
Цель курса – углублённое изучение некоторых разделов грамматики английского языка в школе с одновременной подготовкой к государственному экзамену по предмету.
Грамматический материал, представленный в факультативном курсе, охватывает одну из наиболее сложных частей речи английской морфологии: глагол и его видовременные формы в действительном и страдательном залогах, а также разделы синтаксиса: косвенная речь и условные предложения.
Задачи курса:
Общеобразовательные (учебные) – углублённое изучение и совершенствование грамматических навыков употребления видовременных форм английского глагола в действительном и страдательном залогах; продуктивное усвоение косвенной речи и условных предложений; обучение распознаванию и правильному переводу сложных грамматических конструкций; ознакомление со стратегиями выполнения тестовых заданий в формате ЕНТ.
Развивающие – развитие речемыслительной деятельности обучающихся; развитие умений делать лингвистические наблюдения в отношении грамматических структур и обобщать их в виде языковых правил; развитие логики, способности к догадке, сравнению и сопоставлению грамматических явлений; развитие интереса обучающихся к грамматике английского языка.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель английского языка, СШГ№51 имени С.И.Морозова
Дата публикации: 09.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дюсембинова Л. А. Практика английской грамматики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/16258-programma-gimnazicheskogo-kursa-praktika-anglijskoj-grammatiki (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию