Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Основы духовно-нравственной культуры народов России

На протяжении двух последних десятилетий мы переживаем духовное возрождение православия в России, с одной стороны, и непростые процессы в жизни общества, с другой. Это ставит перед нами вопрос о необходимости активной церковной работы с детьми и молодежью.

Необходимо подчеркнуть, что Церковь во все времена относилась к молодому поколению с особой материнской заботой и вниманием. И сегодня практически во всех выступлениях и обращениях Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пристальное внимание уделяет теме содействия Церкви делу воспитания духовно и нравственно здорового молодого поколения, воспитания в детях и молодых людях чувств патриотизма, любви к Родине и отечественной истории и культуре. И это неудивительно, так как только духовно и нравственно здоровое общество может успешно жить и развиваться.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель
Дата публикации: 28.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ижуков А. Д. Основы духовно-нравственной культуры народов России // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/17816-rabochaya-programma-kursa-osnovy-dukhovno-nravstvennoj-kultury-narodov-rossii (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию