Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по литературе

Рабочая программа по литературе для 11 класса (136 ч) по учебнику для общеобразовательных учреждений. Базовый и профильный уровни. В 2 ч. / В.П. Журавлев.– М.: Просвещение, 2010.

Задачи литературного образования определены его целью и связаны как с читательской деятельностью школьников, так и с эстетической функцией литературы:

  • формирование гуманистического мировоззрения, национального самосознания, гражданской позиции, чувства патриотизма, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры;
  • развитие представлений о специфике литературы в ряду других искусств; культуры читательского восприятия художественного текста, понимания авторской позиции, исторической и эстетической обусловленности литературного процесса; образного и аналитического мышления, литературно-творческих способностей, читательских интересов, художественного вкуса; устной и письменной речи учащихся;

 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ Ревенская СОШ
Дата публикации: 29.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Овсянкина Л. В. Рабочая программа по литературе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/22585-rabochaya-programma-po-literature-11-klass (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию