Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Программа элективного курса 9 класс :Права человека

Рабочая программа составлена на основе: авторской программы «Правоведение. 9 класс. Права человека: элективный курс /авт.-состав. Степанько С.Н.-Волгорград: Учитель, 2007.
Существование гражданского общества зависит от ценности прав человека. Правовое государство может существовать там, где свобода и права человека соотносятся с уважением и доверием граждан к органам государственной власти и друг к другу.
В современном обществе приоритетным является развитие массового правосознания и правовой культуры.
Данная программа предназначена для предпрофильной подготовки учащихся 9 классов с ориентацией на гуманитарный и социально-экономический профиль.
Данный курс рассчитан на 16 часов. Курс «Права человека» является источником знаний, который расширяет и углубляет базовый компонент.
Программа элективного курса “Права человека”разработана в соответствии с задачами модернизации содержания образование, основными положениями Концепции профильного обучения, а также с учетом основных требований к уровню правого образования выпускников основной школы

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель обществознания МБОУ "ОШ № 19"
Дата публикации: 02.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Агеева А. И. Программа элективного курса 9 класс :Права человека // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/22790-programma-elektivnogo-kursa-9-klass-prava-cheloveka (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию