Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа учебного курса по развитию устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности

Пояснительная записка.

Рабочая программа учебного курса по развитию устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности в 1 классе составлена на основе Программы специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: 1-4 кл.: в 1 сб./ Под ред. В. В. Воронковой: 4-е издание. - М.: Просвещение, 2006. – 192 с., допущенной Министерством образования Российской Федерации.
Программа рассчитана на 34 часа по одному часу в неделю согласно учебного плана. Из них 4 часов отводится на экскурсии, 3 часа на практическую работу по уходу за одеждой и обувью, комнатными растениями. Практическая работа по сбору семян для подкормки птиц включается в одну из экскурсий.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель - логопед, ГКОУ "Школа №3 для детей с ОВЗ"
Дата публикации: 07.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Смирнова И. Н. Рабочая программа учебного курса по развитию устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/23113-rabochaya-programma-uchebnogo-kursa-po-razvitiyu-ustnoj-rechi-na-osnove-oznakomleniya-s-predmetami-i-yavleniyami-okruzhayushchej-dejstvitelnosti (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию