Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Текстовые задачи по математике

Рабочая программа курса по выбору для обучающихся 6 класса составлена на основе сборника А.В. Шевкина «Текстовые задачи по математике: 5-6. – М.: ИЛЕКСА, 2012. – 106 с.

Элективный курс предназначен для внеклассной работы  и рассчитан на учащихся 6 классов, интересующихся математикой. Проведение такого курса способствует самоопределению учащихся при переходе к профильному обучению в средней и старшей школе.

Его содержание можно варьировать с учетом склонностей, интересов, уровня подготовленности детей, а также совмещать с другими формами внеклассной работы по математике.

Курс рассчитан на 34 часа. В качестве основной формы проведения  курса выбрано комбинированное тематическое занятие, на котором решаются упражнения и задачи по теме занятия, заслушиваются сообщения учащихся, проводятся игры, викторины, математические эстафеты и т.п., рассматриваются олимпиадные задания, соответствующей тематики.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Дата публикации: 08.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Джадраева Р. А. Текстовые задачи по математике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/30986-tekstovye-zadachi-po-matematike-6-klass (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию