Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Предпринимательство

Рабочая программа по курсу: «Основы предпринимательской деятельности» в 10-11 классах (базовый уровень) составленана основе региональной образовательной программы по предмету «Предпринимательство»в соответствии с образовательной программой МБОУ «Майорская СОШ».
Модернизация системы образования соответствующая условиям современного развития с необходимостью требует использования образовательных программ, ориентированных на расширение мировоззрения школьников и учащихся системы начального и среднего профессионального образования в области экономики и предпринимательства.
Предлагаемая региональная образовательная программа по основам предпринимательства представляет собой комплексный план преподавания основ предпринимательской деятельности в общеобразовательных школах и учреждениях начального и среднего профессионального образования. Программа учитывает необходимость совершенствования системы образования в сфере экономики и предпринимательства, восполнения возникшего недостатка компетенций у учащихся в этой области, подготовки их к последующей трудовой деятельности с учетом потребностей региона.
Программа «Предпринимательство» является вариативной, поскольку предполагает модуль общетеоретических и практических знаний в области основ предпринимательской деятельности и вариативный модуль, с учетом специфики содержания обучения в средней общеобразовательной школе.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель химии МБОУ "Майорская СОШ" Абыйского района
Дата публикации: 22.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Катанова М. Г. Предпринимательство // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/32769-rabochaya-programma-po-kursu-predprinimatelstvo (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию