Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Программа кружка "Зелёная лаборатория"

Программа кружка «Зеленая лаборатория» соответствует целям ФГОС. Новизна курса заключается в том, что он не изучается в школьной программе. Одним из важнейших требований к биологическому образованию всовременных условиях является овладение учащимися практическими умениямии навыками. Предлагаемый кружок направлен на формирование уучащихся интереса к биологии, развитие любознательности, расширение знанийо живом мире, на развитие практических умений через обучение моделировать,отработку практических умений и применение полученных знаний на практике.

Кроме того, он подготавливает учащихся к изучению биологии в 6–7 классах.

В рамках данного кружка запланированы лабораторные работы и практические занятия, экскурсии. Программа кружка «Зеленая лаборатория» должна не только сформировать базовые знания и умения, необходимые ученику в изучении основных разделов биологии, но и помочь в становлении устойчивого познавательного интереса к предмету, заложить основы жизненно важных компетенций.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель биологии, МАОУ "СОШ №2"п. Карымское, Забайкальский край
Дата публикации: 26.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Калганова . А. Программа кружка "Зелёная лаборатория" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/3317-programma-kruzhka-zeljonaya-laboratoriya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию