Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Мы – исследователи

Авторская программа внеурочной деятельности "Мы-исследователи" общеинтеллектуальной направленности для учащихся 5 класса.составлена с учётом Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) В данной программе представлена система занятий внеурочной деятельности по развитию познавательных способностей учащихся, направленная на формирование универсальных учебных действий на основе материалов учебника географии автора Летягина А.А. для 5 класса (рубрика  «Школа географа-следопыта») и рабочей тетради к учебнику «Дневник географа-следопыта».

Цель внеурочной деятельности по географии «Мы - исследователи» – привлечь обучающихся к работе по изучению природы и климата своей местности, проблем экологического состояния природной среды и практическому участию в решении природоохранных задач; способствовать формированию системы географических знаний и умений из разделов « Методы исследования», «Земля как планета Солнечной системы», «Геосфера Земли», «План и карта»,  «Атмосфера» «Гидросфера», «Биосфера». как компоненты научной картины мира, умений и навыков использования географических знаний в практической деятельности и повседневной жизни.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель географии, МБОУ
Дата публикации: 08.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фурманова В. И. Мы – исследователи // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/37295-avtorskaya-programma-vneurochnoj-deyatelnosti-my-issledovateli (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу