Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Уроки благочестия

Включает методическую разработку

Программа поможет в приобретении навыков ориентирования во внешней среде и принятии ответственных, самостоятельных решений, повысится мотивация учебной деятельности. Учащиеся овладевают способами взаимодействиями с самим собой и окружающим миром.

Программа реализуется на основе занятий, состоящих из игр-упражнений. Занятие проводится 1 раз в неделю. Длительность занятия – 30 минут.

В основу программы заложены ценности и принципы гуманистической психологии. Программа предполагает также центрированный на ребёнке подход, безопасную, не травмирующую детей безоценочную обстановку.

Данная программа  представляет собой разновидность позитивно - ориентированной стратегии, которая, в отличие от негативно - ориентированной, направлена на нравственное развитие детей, построение ценностной сферы.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель иностранного языка Муниципальное общеобразовательное учреждение "Калиновская основная общеобразовательная школа"
Дата публикации: 14.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Валежанина И. А. Уроки благочестия // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/40219-individualnaya-programma-razvitiya-detej-gruppy-riska-uroki-blagochestiya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию