Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Чтение и развитие речи, 6-7 класс

Цель: Развитие речи учащихся через совершенствование техники чтения и понимание, осмысление и пересказ содержа-ния художественных произведений.

Задачи:

  • формировать у учащихся чтение про себя, последовательно увеличивая объём читаемого текста и самостоятельность чтения;
  • развивать полноценное восприятие доступных по содержанию художественных произведений;
  • развивать умения не только отвечать на вопросы, но и ставить вопросы к тексту, участвовать в чтении по ролям, драматизации, добиваясь естественного общения, а также пересказывать текст полно, кратко, выборочно, от лица различных героев произведения;
  • нравственно-эстетическое и гражданское воспитание школьников на основе произведений художественной литературы (их содержание позволяет учащимся осваивать навыки нравственного поведения человека в обществе).
Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель русского языка. Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 37» VIII вида
Дата публикации: 16.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Петрова А. Д. Чтение и развитие речи, 6-7 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/4078-rabochaya-programma-po-chteniyu-i-razvitiyu-rechi-6-7-klass (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию