Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Индивидуальная программа для обучающегося с умеренной умственной отсталостью по столярному делу 8 класс

Целевое назначение индивидуальной образовательной программы

1. Содействие получению обучающимися с ограниченными возможностями здоровья качественного образования, необходимого для реализации образовательных запросов и дальнейшего профессионального самоопределения;

2. Оказание комплексной психолого-социально-педагогической помощи и поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и их родителям в освоении основной образовательной программы.

3. Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса;

4. Формирование социальной компетентности обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, развитие адаптивных способностей личности для самореализации в обществе;

5. Освоение обучающимися базового уровня знаний по столярному делу, формирование межпредметных понятий в соответствии с требованиями государственного образовательного стан­дарта.

6. Формирование общей культуры, духовно - нравственного развития личности обучающегося, их адаптации к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Задачи программы

1. Определение особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Создание условий, способствующих освоению обучающегося с ограниченными возможностями здоровья основной образовательной программы столярное дело.

3.Разработка и реализация индивидуальных учебных планов, организация индивидуальных занятий для обучающегося с выраженным нарушением в физическом и психическом разви­тии.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
ТОГБОУ "Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "
Дата публикации: 09.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Алёхин Е. В. Индивидуальная программа для обучающегося с умеренной умственной отсталостью по столярному делу 8 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/41494-individualnaya-programma-dlya-obuchayushchegosya-s-umerennoj-umstvennoj-otstalostyu-po-stolyarnomu-delu-8-klass (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию