Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по физической культуре 1 класс

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рабочая программа предназначена для 1 класса общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования, на основе концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности.

В данной программе нашли отражения тенденции в развитии общего образования на его первой ступени, которые закреплены в Федеральном государственном образовательном стандарте начального образования и прежде всего следующие: личностно-ориентированный, деятельный, продуктивный характер обучения; значительно больше внимания уделяется развитию в начальной школе общеучебным умениям.          

Курс физическая культура  направлен на достижение следующей цели: формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель физической культуры, Старовышковский филиал МБОУ "Новобобовичская СОШ"
Дата публикации: 20.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Евстратенко А. А. Рабочая программа по физической культуре 1 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/47639-rabochaya-programma-po-fizicheskoj-kulture-1-klass (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию