Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа индивидуальных коррекционных занятий

Включает методическую разработку

Рабочая программа для индивидуальных коррекционных занятий по математике составлена на основе программы для специальных (коррекционных) учреждений. Настоящая программа предназначена для организации коррекционных занятий по алгебре в 9 классе.

Так как математика в  коррекционной школе  яв­ляется одним из основных учебных предметов и с учетом психофизиологических особенностей учащихся данных классов, то из часов школьного компонента на изучение математики дополнительно выделяется 1 час. Таким образом, данная рабочая программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю).

Данная программа дает учащимся доступные количественные, пространствен­ные, временные и геометрические представления, которые помогут им в дальнейшем включиться в трудовую деятельность; позволяет использовать процесс обучения математике для повышения уровня общего развития учащихся с нарушением интеллекта и кор­рекции недостатков их познавательной деятельности и личностных качеств; способствует развитию речи учащихся, обогащению ее математической терми­нологией; воспитанию у учащихся целенаправленности, терпеливости, работоспособности, настойчивости, трудолюбию, самостоятельности, вырабатывает навыки контроля и
самоконтроля, развивает точность измерения и глазомер, умение планировать работу и доводить начатое дело до завершения.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель математики КГУ "Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей-сирот с ЗПР" управления образования ВКО
Дата публикации: 02.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Полковникова О. В. Рабочая программа индивидуальных коррекционных занятий // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/5144-rabochaya-programma-individualnykh-korrektsionnykh-zanyatij (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию