Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Художественно - эстетические, коллективные, творческие дела как основа воспитания гражданской активности во внеклассной работе по русскому языку и литературе

Суть инициативы:

  • Показать большие возможности и высокую результативность.
  • Использования принципов «Педагогики общей заботы» И.П.Иванова в воспитании.
  • Гражданской активности во внеклассной работе по русскому языку и литературе.

Новизна:

  • Данный вопрос недостаточно проработан во внеклассной работе по русскому языку и литературе в том ракурсе и объеме, в каких он запрограммирован в проекте.

Основные идеи:

Педагогическая философия И.П.Иванова является фундаментом моей авторской программы. Она позволяет при ее полном осмыслении и преломлении
через внеклассную работу по русскому языку за короткий срок создать атмосферу творчества, «мажорный дух», комфортную среду, в которой развиваются лучшие природные качества личности, гражданская активность. Главное действующее лицо – ученик. Все делается вместе с ним, для него, сообразно его природе через художественно – эстетические творческие коллективные дела, которые помогают детям осознать свою уникальность и одновременно общность с другими.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
ГУ "Джалтырская СШ№1"
Дата публикации: 22.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ярмош Н. И. Художественно - эстетические, коллективные, творческие дела как основа воспитания гражданской активности во внеклассной работе по русскому языку и литературе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/6273-avtorskaya-programma-khudozhestvenno-esteticheskie-kollektivnye-tvorcheskie-dela-kak-osnova-vospitaniya-grazhdanskoj-aktivnosti-vo-vneklassnoj-rabote-po-russkomu-yazyku-i-literature (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию