Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по чтению 8 класс

Пояснительная записка

         В старших  классах  продолжается  работа  по развитию  полноценного  восприятия  доступных  по содержанию  художественных  произведений, научно – популярных статей, правильному установлению  смысловых связей  с ориентацией не только  на предметный план  произведения, но и  на его  внутренний  подтекст.  Чрезвычайно важно добиваться  эмоционального отклика на прочитанное, проводить направленную работу на понимание образного  языка литературного текста,  на использование таких  выразительных средств, как тог голоса, синтаксические паузы, логические ударения ( последнее – под наблюдением учителя).

         Для качественного формирования навыка  сознательного чтения  в программе выделяется в качестве  самостоятельного подраздел «Работа с текстом». В нем предусматривается последовательное углубление умений учащихся анализировать прочитанное, высказывать суждение по поводу описываемых событий и поступков  героев, устанавливать позицию автора, наблюдая и выявляя те средства, с помощью которых  она реализуется в произведении. К указанному разделу  также представлен перечень возможных требований к уровню усвоения читательских умений.

         Не менее важным является также дальнейшее совершенствование техники чтения, поскольку такие качества, как правильность, беглость, выразительность, у разных групп  умственно отсталых учащихся формируются не только медленно, но и асинхронно.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель-дефектолог ГБОУ"Агрызская школа-интернат для детей с ОВЗ"
Дата публикации: 03.01.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Магдантдинова А. Н. Рабочая программа по чтению 8 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/65879-rabochaya-programma-po-chteniyu-8-klass (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию