Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по физической культуре для 8 класса на 2018-2019 учебный год

Пояснительная записка

-Программа по физической культуре  для 5-11 классов  Петровой Т.В., Копылова Ю.А., Полянской Н.В., Петрова С.С. – М.: Вентана-Граф

- Учебник по физической культуре:  Физическая культура  8-9 класс. Петрова Т.В., Копылов Ю.А., Полянская  Н.В., Петров С.С. – М.: Дрофа

Рабочая программа по физической культуре  для 8 класса является  частью  Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ Климовской СОШ №3 на 2015-2020 г.г.,   соответствует  учебному  плану, календарному  учебному  графику  и расписанию  учебных занятий.  

                                       Место учебного предмета   в учебном плане

В учебном  плане на изучение физической культуры  в 8 классе отводится 105 часов (3 часа в неделю, 35 учебных недель и 1 день).    В соответствии с  календарным учебным графиком и  расписанием учебных занятий на 2018-2019 учебный год изучить  содержание  рабочей  программы в 8 классе планируется  за 102 часа т.к., 2 урока совпадает с праздничной датой(1.05).

Корректировка  рабочей  программы  проведена  за  счёт  объединения  изучаемых  тем, что  отражено   в  тематическом планировании.

В ходе изучения учебного предмета в конце года предусмотрена промежуточная аттестация по итогам года. Аттестация проходит в виде практического выполнения контрольных нормативов в соответствии с группой здоровья обучающихся.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель физической культуры МБОУ Климовской СОШ №3
Дата публикации: 03.01.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Щетинин А. Д. Рабочая программа по физической культуре для 8 класса на 2018-2019 учебный год // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/65891-rabochaya-programma-po-fizicheskoj-kulture-dlya-8-klassa-na-2018-2019-uchebnyj-god (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию