Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа педагога дополнительного образования танцевальной студии "Шоколад". Базовый уровень

Настоящая программа рассчитана на 3 года обучения. Программа танцевальной студии "Шоколад" разработана для детей от 5 до 9 лет, име­ющие при себе справку с медицинским заключением об отсут­ствии противопоказаний к занятиям хореографией и на основании заявлений родителей  (законных представителей), согласия. Она имеет ознакомительный и общеразвивающий характер обучения с использованием здоровьесберегающих технологий. Для детей младшего возраста программа предусматривает обучение в игровой форме обучения с применением ритмопластики.

Программа содержит определенный объём материала, который может быть использован  или изменён с учётом состава группы, физических данных и возможностей каждого учащегося, а также с учетом особенностей организации образовательной деятельности: разновозрастных, разноуровневых групп детей, нестандартностью индивидуальных результатов обучения.

Актуальность данной программы обусловлена тем, что движение и музыка, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, воздействуют на его двигательный аппарат, развивают слуховую, зрительную, моторную (или мышечную) память, учат благородным манерам.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
МБОУ ДО "ДЮЦ г.Перевоза"
Дата публикации: 06.11.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Артемова Е. М. Рабочая программа педагога дополнительного образования танцевальной студии "Шоколад". Базовый уровень // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/76404-rabochaya-programma-pedagoga-dopolnitelnogo-obrazovaniya-tantsevalnoj-studii-shokolad (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию