Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа План работы социального педагога на 2019-2020 уч.год

Цель: создавать условия для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения учащихся в школе, семье и социальном окружении.

Задачи 

1. Предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений обучающихся, пропаганда ЗОЖ.

2. Организация своевременной, комплексной, личностно-ориентированной, социально-педагогической, психологической и правовой помощи учащимся и родителям, а также детям «группы риска», которые имеют проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально-опасном положении.

3. Повышение педагогической и правовой культуры всех участников образовательных отношений.

4. Осуществление делового партнерства по работе с семьями «социального риска» и детьми «группы риска» с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН, отделом опеки и попечительства, органами социальной защиты населения, МБОУ «ЦДК», «Детским телефоном доверия»

5. Реализация профилактических программ по коррекционным направлениям: «Доверие» -профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, «Профилактика жестокого обращения с детьми со стороны родителей (законных представителей) и причин самовольных уходов несовершеннолетних из семей», «Программа профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков».

                                                                      

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Социальный педагог. МБОУ-Рогнединская СОШ
Дата публикации: 09.02.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сушинкова И. А. План работы социального педагога на 2019-2020 уч.год // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/80901-plan-raboty-sotsialnogo-pedagoga-na-2019-2020-uch-god (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию