Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Преподавание технологии в 5 классе по ФГОС второго поколения

В условиях реализации Федерального государственного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) учителями технологии предстоит внедрить в учебный процесс множество инноваций. Прежде всего, всем участникам образовательного процесса важно осознать, что стандарты «нового поколения» ориентированы на достижение качественно новых результатов образования и, следовательно, подходить к процессу образования необходимо иначе.

Стандарт «второго поколения» (ФГОС ООО) устанавливает требования к результатам образования: личностным, метапредметным, предметным. В результате этого значительно возрастают требования к качеству образовательной подготовки учащихся. Учитель в таких условиях стоит перед необходимостью перестройки всех сторон обучения, но на первое место выходят проблемы совершенствования урока – основного этапа образовательного взаимодействия учителя и ученика. Постановка целей, структура, отбор содержания, технологии, методы и приёмы, материально-техническое обеспечение – всё должно быть направлено на достижение планируемых результатов [1].

Современный урок должен быть интересен, информационно насыщен, а материал понятен учащимся. Задача учителя – найти такие способы организации образовательного процесса, которые бы не только соединяли теоретические знания и практические умения учащихся, но и способствовали формированию их мировоззрения в целом.

В данной разработке продемонстрированы основные подходы к планированию современного урока в аспекте реализации ФГОС ООО, представлена рабочая программа и применяемые на уроке контрольно- оценочные средства, приведён пример организации урока.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель технологии
Дата публикации: 22.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Савин А. А. Преподавание технологии в 5 классе по ФГОС второго поколения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/82363-prepodavanie-tekhnologii-v-5-klasse-po-fgos-vtorogo-pokoleniya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию