Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Развитие критического мышления учащихся в процессе обучения географии

Включает методическую разработку

Согласно закону Российской Федерации "Об образовании" содержание образования должно быть ориентировано на обеспечение самоопределения личности, создание условий для её самореализации. Учащиеся основной школы должны научиться самостоятельно ставить цели и определять пути их достижения, самостоятельно оценивать и регулировать свою деятельность.
Технология развития критического мышления позволяет сформировать школьника, умеющего критически мыслить, который умеет эффективно взаимодействовать с информационными пространствами, принципиально принимая многополярность окружающего мира, возможность сосуществования разнообразных точек зрения в рамках общечеловеческих ценностей.
Изучив все требования и условия для реализации введения проекта ФГОС, пришла к выводу, что работая в сельской малокомплектной школе, сделать это будет намного сложнее, так как это зависит от многих факторов. Специфическое условие сельских школ – малочисленность, класскомплектность (объединенные классы). Поэтому учителю, работающему в таких условиях, будет сложнее работать, для этого требуются специальные усилия и умения.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель географии Первомайского филиала ГБОУ СОШ с.Подбельск
Дата публикации: 06.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Субеева Л. Х. Развитие критического мышления учащихся в процессе обучения географии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/8431-rabota-po-teme-razvitie-kriticheskogo-myshleniya-uchashchikhsya-v-protsesse-obucheniya-geografii (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию