Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по технологии 7 класс

Включает методическую разработку

Данная программа является рабочей программой по предмету «Технология» для обучающихся 7 класса МБОУ Еланской средней общеобразовательной школы.  Настоящая  программа  определяет  содержание,  объём  и  порядок  изучения  предмета  «Технология»  в  7 классе, в соответствии с которыми, непосредственно, осуществляется учебный процесс. Рабочая программа составлена  на основе авторской программы Технология: программа. 5-8 классы / авт.-сост. А. Т. Тищенко, Н. В. Синица. - М.: Вентана-Граф, 2013г.  ориентирована на работу по учебникам "Технология" для 5-8 классов, которые подготовлены авторским коллективом (А. Т. Тищенко, Н.В. Синица, В.Д. Симоненко) и изданных Издательским центром "Вентана-Граф". Учебника Н.В. Синица, В.Д Симоненко  «Технология» 7 класс М, Вентана-Граф 2017 г.

  Рабочая  программа соответствует требованиям пункта 18.2.2 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Стандарты второго поколения, Москва, «Просвещение», 2010),утвержденного приказом МОиН РФ от 17.12. 2010г. №1897 с изменениями, а также составлена в соответствии со следующими документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.   Рабочие программы ФГОС ООО издательства:  http://www. ventana-graf.ru

3. Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Еланская СОШ».

4. Положения о рабочей программе учебных предметов, курсов внеурочной деятельности МБОУ «Еланская СОШ» от 23.03.2018 год.

Основная цель программы в 7 классе - подготовка учащихся к самостоятельной трудовой жизни в условиях рыночной экономики.

  • Формирование у обучающихся качеств, творчески думающей, активно действующей и легко адаптирующейся личности, которые необходимы для деятельности в новых социально-экономических условиях, начиная от определения потребностей в продукции до ее реализации. Формирование знаний и умений  использовать средства и пути преобразования материалов, энергии и информации в конечный потребительский продукт или услуги в условиях ограниченности ресурсов и свободы выбора.
  • Развитие разносторонних качеств личности и способности профессиональной адаптации к изменяющимся социально-экономическим условиям.
  • Воспитание учащихся к осознанному профессиональному самоопределению в рамках дифференцированного обучения и гуманному достижению жизненных целей.
Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
МБОУ Еланская СОШ учитель технологии
Дата публикации: 06.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филатьева Г. Ф. Рабочая программа по технологии 7 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/88525-rabochaya-programma-po-tekhnologii-7-klass (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию