Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Рабочая программа по ФГОС география 11 класс

Включает методическую разработку

Данная программа является рабочей программой по предмету «География» для обучающихся 11 класса МБОУ Еланской средней общеобразовательной школы.  Настоящая  программа  определяет  содержание,  объём  и  порядок  изучения  предмета  «География»  в 11 классе, в соответствии с которыми, непосредственно, осуществляется учебный процесс. Рабочая программа составлена  на основе авторской программы  В.П.  Максаковского  для 10-11 классов (базовый уровень) по географии  2015 год, учебника География 10-11 класс, М, «Просвещение», 2020г. Рабочая  программа соответствует требованиям пункта 18.2.2 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Стандарты второго поколения, Москва, «Просвещение», 2010),утвержденного приказом МОиН РФ от 17.12. 2010г. №1897 с изменениями, а также составлена в соответствии со следующими документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Рабочие программы ФГОС ООО издательства:  http://www.prosv.ru

3.Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Еланская СОШ».

4. Положения о рабочей программе учебных предметов, курсов внеурочной деятельности МБОУ «Еланская СОШ» от 23.03.2018 год.

  • Основные цели программы: освоение системы географических знаний о целостном, многообразном и динамично изменяющемся мире, взаимосвязи природы, населения и хозяйства на всех территориальных уровнях, географических аспектах глобальных проблем человечества и путях их решения; методах изучения географического пространства, разнообразии его объектов и процессов;
  • овладение умениями сочетать глобальный, региональный и локальный подходы для описания и анализа природных, социально-экономических, геоэкологических процессов и явлений;
  • развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей посредством ознакомления с важнейшими географическими особенностями и проблемами мира, его регионов и крупнейших стран;
  • воспитание патриотизма, толерантности, уважения к другим народам и культурам, бережного отношения к окружающей среде;
  • использование в практической деятельности и повседневной жизни разнообразных географических методов, знаний и умений, а также географической информации.
  • нахождения и применения географической информации, включая карты, статистические материалы, геоинформационные системы и ресурсы Интернета, для правильной оценки важнейших социально-экономических вопросов международной жизни; геополитической и геоэкономической ситуации в России, других странах и регионах мира, тенденций их возможного развития;                 понимания географической специфики крупных регионов и стран мира в условиях стремительного развития международного туризма и отдыха, деловых и образовательных программ, телекоммуникации, простого общения.
Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Учитель географии
Дата публикации: 10.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филатьева Г. Ф. Рабочая программа по ФГОС география 11 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/88651-rabochaya-programma-po-fgos-geografiya-11-klass-34-chasa (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию