Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Занимательная лингвистика

Рабочая программа

Настоящее владение языком состоит не только из освоения орфографии, пунктуации, синтаксиса и т.д. Школа должна вырабатывать у детей отношение к языку как к уникальному инструменту и объекту познания. Научить сопоставлять, анализировать языковые факты, развить интерес к языку – это значит дать человеку капитал, который он может использовать всю жизнь.

Сегодня, когда высокий уровень владения родным языком становится одним из необходимых условий социального успеха, когда образованному человеку необходимо освоить один, а то и несколько языков, курс лингвистики, изложенный на доступном детям уровне, должен стать базой для изучения языковых предметов.

Хотелось бы отметить отличительную черту данного курса. В нем происходит интеграция знаний, полученных школьниками из разных учебных дисциплин (русский и иностранные языки, литература, история, математика и информатика).

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель русского языка и литературы. г. Тамбов МАОУ "Лицей №6"
Дата публикации: 07.01.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Айрапетова С. Г. Занимательная лингвистика // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/90827-zanimatelnaya-lingvistika (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию