Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Моделирование из бумаги

Включает методическую разработку

Рабочая программа внеурочной деятельности «Художественное творчество: станем волшебниками» 1-4 класс составлена на основе авторской программы Просняковой Т.Н.

Программа «Моделирование из бумаги» является модифицированной программой художественно-эстетической направленности, в основе которой лежит программа Т. Н. Просняковой  «Художественное творчество».

   Программа «Моделирование из бумаги» разработана для занятий с учащимися 1-4 классов в соответствии с новыми требованиями ФГОС начального общего образования второго поколения. В процессе разработки программы главным ориентиром стала цель гармоничного единства личностного, познавательного, коммуникативного и социального развития учащихся, воспитание у них интереса к активному познанию истории материальной культуры и семейных традиций своего и других народов, уважительного отношения к труду.

Для реализации задач данной программы учащимся предлагаются следующие учебные пособия автора Т.Н. Просняковой. Книги серии «Любимый образ»: «Бабочки», «Собачки», «Кошки», «Цветы», «Деревья»; Рабочие тетради: «Школа волшебников», 1 класс; «Волшебные секреты», 2 класс; Книга «Забавные фигурки. Модульное оригами». Эти пособия можно использовать как логическое продолжение основного курса «Технология» по системе развивающего обучения Л.В. Занкова. Также они могут быть использованы и учащимися, занимающимися по другим программам. 

    Включает в себя создание индивидуальных и коллективных сюжетно-тематических композиций, в которых используются изделия, выполненные в различных техниках. На занятиях кроме овладения техниками работы с бумагой, дети углубляют свои познания об окружающем мире.

 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Педагог допобразования, МБОУ СОШ №14
Дата публикации: 25.03.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сабитова Г. Ш. Моделирование из бумаги // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/93278-rabochaya-programma (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию