Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Авторская программа «Арлекино». Актерское мастерство

Театр не входит в число учебных предметов, но возможности целенаправленного приобщения школьников к этому искусству во взаимосвязи его с другими дисциплинами гуманитарного и художественных циклов заложены в программу. Театр – искусство синтетическое и коллективное. Театр традиционно воспринимается, как храм искусства, где соединяются усилия актеров, режиссера, художников, музыкантов, мастеров костюма и света, а так же усилия зрителей. Театр, как школа общения, как школа жизни необходим для воспитания нового поколения. Данная программа учитывает эти особенности общения с театром и рассматривает их, как возможность воспитать зрительскую культуру.

Цель программы: Развитие у детей интереса к знаниям по теории и истории театрального искусства, развитие творческих способностей по средствам театрального коллектива.

 

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
Педагог ДО по классу театр кукол, актёрское мастерство
Дата публикации: 28.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кайгородова О. В. Авторская программа «Арлекино». Актерское мастерство // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/prog/file/9643-avtorskaya-programma-arlekino-po-akterskomu-masterstvu-3-goda (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию