Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Я-против наркомании!

Меня зовут Крюкова Анастасия, мне 14 лет. Живу в городе Фатеже, являюсь ученицей Фатежской средней общеобразовательной школы №1 8 класса. На протяжении восьми лет обучения я показываю хорошие результаты, являюсь отличницей, победителем и призёром районных предметных олимпиад.
Я - общительная, разносторонняя личность. Моя цель в жизни – это стремиться преодолевать препятствия, несмотря ни на что. Геометрия, история и английский язык – мои самые любимые школьные предметы. Я принимаю активное участие в жизни школы и пользуется успехом среди сверстников. Несмотря на свой юный возраст, я многого достигла: являюсь победителем областного конкурса изобразительного искусства в номинации «Всемирный день книги – 2010», стала лауреатом Всероссийского конкурса рукописной миниатюрной книги «Рассказы А.П.Чехова» 2010 год.
Фатежские зрители знают меня сейчас как воспитанницу Дома пионеров и школьников, детской школы искусств по классу фортепиано, хореографии, дополнительно изучаю английский язык, посещаю Воскресную школу. Жюри многих вокальных конкурсов обратили на меня своё внимание, в которых я принимаю активное участие: в июне 2011 года стала лауреатом II премии в международном конкурсе «Звёздный Крым» город Ялта, в ноябре – лауреатом I премии в эстрадном и лауреатом II премии в джазовом вокале на международном конкурсе «Союз талантов России» город Сочи. В сентябре 2011 года в городе Ухта проходил международный фестиваль детского и молодёжного творчества "Песенка года в Ухте" с Ангелиной Вовк и Евгением Крылатовым, где Анастасия награждена грамотой за участие. В декабре она стала лауреатом I премии первого этапа областного фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира 2011» в номинации «Сольное пение», награждена почетной грамотой за активное участие в культурной жизни района. Также я награждена дипломом I степени в Международном фестивале-конкурсе вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад - 2011» город Белгород. За победу в районном конкурсе «Созвездие молодых 2011» награждена Гран-при, а также грамотой за высокие результаты в конкурсах вокального пения и художественной самодеятельного творчества, за активное участие в реализации районной программы «Одарённые дети» в 2010-2011 учебном году.
Новогодние каникулы я не отдыхала, а упорно трудилась в городе Сочи. С 5 по 11 января 2012 года я принимала участие в международных конкурсах: «Балтийское созвездие 2012», где стала лауреатом I премии в эстрадном вокале, в ХV международном конкурсе европейского масштаба «Надежды Европы 2012» лауреат III премии в эстрадном и лауреат III премии в джазовом соло. В апреле 2012 я стала победителем Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки 2012» по управлению федеральных служб. Владимир Теодорович Спиваков пригласил меня выступить в городе Москва на его фестивале «Москва встречает друзей», где я достойно представила наш край.
Лично мне очень больно смотреть на моих сверстников, у которых есть проблемы в семье, так как в основном это может сподвигнуть его на употребление ядов. Многие родители уверены, что в их семье царит полное взаимопонимание, поэтому они очень удивились бы, узнав, что их дети так не считают. Отсюда и частые ссоры: недомолвки и недоразумения, в конце концов они выливаются в скандал, выяснение отношений. Чтобы избежать этого, и родителям, и их детям следует быть более терпимыми и внимательными друг к другу.
Я считаю, что каждый человек индивидуален. Жизнь нужно прожить так, чтобы твои потомки гордились тобой. Пустая трата времени на увлечение вредными привычками только мешает человеку развиваться в спорте, в музыке, в искусстве, самореализоваться в окружающем мире, познать красоту нашей Родины, видеть, думать, рассуждать, как здравомыслящий человек. Я призываю всех людей работать над чистотой своей души, разума. Пусть каждый родитель воспитает в своем ребенке яркую разносторонне развитую личность, чтобы и мысли не возникало о вредном времяпровождении. Но знакомить с тем, какой вред и последствия наносят табакокурение, наркомания, алкоголизм просто необходимо. Обойти стороной это нельзя! давайте бороться за то, чтобы наше поколение, чтобы наши дети и внуки жили в здоровой стране, ведь что может быть дороже чем здоровье. И никакие деньги не спасут, никакие удовольствия не станут радовать, если мы будет испытывать постоянные проблемы со своим здоровьем.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель начальных классов МБОУ"Фатежская СОШ№1"
Дата публикации: 11.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крюкова Н. В. Я-против наркомании! // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/10038-ya-protiv-narkomanii (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию