Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Инновационные подходы в преподавании русского, родных языков и литератур в образовательных организациях РД

Включает методическую разработку

Доклад содержит теоретические сведения о новых технологиях, которые можно использовать на уроках русского языка и литературы с целью привлечь внимание школьников к изучаемому материалу, активизировать их самостоятельную работу на уроке, повысить интерес к предмету.

Определение «инновация» как педагогический критерий встречается часто и сводится, как правило, к понятию «новшество», «новизна». Между тем, инновация в точном переводе с латинского языка обозначает не «новое», а «в новое». Именно эту смысловую нагрузку вложил в термин «инновационное» в конце прошлого века Дж. Боткин. Он и наметил основные черты «дидактического портрета» этого метода, направленного на развитие способности ученика к самосовершенствованию, самостоятельному поиску решений, к совместной деятельности в новой ситуации.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Учитель родного (лакского) языка и литературы. МКОУ "ХАЙХИНСКАЯ ООШ-САД" им. Сулейманова Х.С.
Дата публикации: 23.02.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Махмудова М. О. Инновационные подходы в преподавании русского, родных языков и литератур в образовательных организациях РД // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/102399-doklad-innovatsionnye-podkhody-v-prepodavanii-russkogo-rodnykh-yazykov-i-literatur-v-obrazovatelnykh-organizatsiyakh-rd (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию