Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Методы проведения учебной практики

Новое время, новые экономические отношения требуют поиска новых подходов к организации той части образовательного процесса, которой являются все виды практик студентов.

В настоящее время работодатели, функционирующие, в условиях мирового экономического кризиса выдвигают повышенные требования к выпускникам колледжей, требуя от них результата с момента трудоустройства.
Однако даже при самой хорошей теоретической подготовке, которую может дать наше учебное заведение, специалисты без практических навыков, без знания особенностей работы в реальном производственном коллективе не смогут принимать быстрых и правильных технологических и управленческих решений.
В любом случае, если студентов не вовлекать в практическую деятельность, а пытаться ограничить лишь передачей готовых знаний, эти знания «приобретаются» лишь формально и лишь только для того, что бы быть изложенными на зачетах и экзаменах, а после этого быть успешно забытыми.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Преподаватель экономических дисциплин
Дата публикации: 16.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Масалова О. Ю. Методы проведения учебной практики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/10252-metody-provedeniya-uchebnoj-praktiki (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию