Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Развитие речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи посредством нетрадиционных игр

Цель: повышение компетентности студентов и педагогов-практиков по проблеме развития речевого дыхания у детей дошкольного возраста с нарушениями речи как компонента успешного речевого развития; практическая демонстрация и обучение студентов и педагогов-практиков играм и игровым упражнениям для развития плавного ротового выдоха.

Задачи

1. Актуализировать представление  участников о понятии «речевое дыхание».

2.  Познакомить  участников  практикума  с  эффективными  способами развития длинного плавного речевого выдоха посредством нетрадиционных игр и упражнений.

3. Пробудить у педагогов и студентов ДОУ интерес и желание использовать полученные в процессе практикума навыки в работе с детьми.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
ГОУ ВПО "ДОННУ"
Дата публикации: 03.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузьмина В. А. Развитие речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи посредством нетрадиционных игр // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/102597-praktikum-dlya-studentov-defektologov-i-pedagogov-razvitie-rechevogo-dykhaniya-u-doshkolnikov-s-narusheniyami-rechi-posredstvom-netraditsionnykh-igr (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию