Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Организация занятости несовершеннолетних старшего подросткового возраста во внеурочное время как одно из средств профилактики правонарушений

С каждым годом увеличивается число подростков, совершавших правонарушения. Причин отклоняющегося поведения много, но прежде всего мы видим их во внешних факторах: просмотр телепередач, фильмов, транслирующих агрессию, злость; интернет ресурсы, склоняющие к деструктивному и суицидальному поведению; внутрисемейные конфликты, психическое состояние современных детей  и многое другое.

Современные дети отличаются от сверстников десятилетней, двадцатилетней давности. Они более активны и осведомлены, как им кажется, чуть ли не во всех областях жизни; они смелее и самоувереннее. Они лучше развиты интеллектуально, но вместе с тем более инфантильные, менее управляемые и более возбудимые, подростки часами могут проводить за телефонами и ноутбуками, но совершенно не знают интересных игр на улице, в которые играли их родители. Встречаясь с друзьями на улице, они бесцельно бродяжничают по городу, совершая различные правонарушения.  

Подростки хорошо знают свои права, но забывают про свои обязанности. Склонность несовершеннолетних к постоянным разрушительным эмоциональным реакциям, вызывают соответствующие формы поведения. Это и упрямство, замкнутость, негативизм, бродяжничество, деструктивные поступки и преступления.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
ученица 9 класса, БОУ "Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова"
Дата публикации: 20.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бахтина А. . Организация занятости несовершеннолетних старшего подросткового возраста во внеурочное время как одно из средств профилактики правонарушений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/103082-organizatsiya-zanyatosti-nesovershennoletnikh-starshego-podrostkovogo-vozrasta-vo-vneurochnoe-vremya-kak-odno-iz-sredstv-profilaktiki-pravonarushenij (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию