Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Профориентация

Цель практики (миссия)

Научить учеников целеполаганию, воспитать целеустремленность, мотивировать на успешную жизнь во всех ее проявлениях. Результатом в идеале становится гармонично развитая личность. Ученик способен поставить перед собой цель, например, набрать 95 баллов на экзамене, определиться с вузом, узнать всю необходимую информацию о проходимых баллах и тд.

Задачи практики (конкретный результат)

Для личностного роста и гармоничного развития используется техника «Колесо баланса» - деление на 8 сегментов позволяет определить, какая из сфер жизни нуждается в усовершенствовании, какие цели нужно перед собой поставить, чтобы добиться нужных результатов. Целеполагание, планирование и другие способы повышения личной эффективности – то, что могут использовать ученики не только в школе, но и в вузе и в трудовой деятельности.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МОБУ СОШ 6
Соавтор:
Дата публикации: 01.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Марцива Н. А. Профориентация // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/105088-proforientatsiya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию