Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Использование дистанционных информационных образовательных технологий на уроках иностранного языка

Основным педагогическим идеям Константина Дмитриевича Ушинского почти 175 лет, однако, актуальности своей они не утратили, а даже наоборот, его теория - основа для работы современного учителя. Я, учитель иностранных языков, четко осознаю, что, во-первых, теория всегда должна подкрепляться практикой. Любые теоретические знания о грамматических и лексических правилах и понятиях «выветриваются» из голов детей уже к следующему уроку, если не  закреплять их в разнообразных упражнениях. Во-вторых,

 что воспитание нравственности в человеке развивает гуманность, дисциплинированность, трудолюбие и честность, скромность и чувство собственного достоинства. Иностранный язык, с этой точки зрения, идеальный предмет потому, что через межкультурную коммуникацию, через обычаи и традиции другой страны мы узнаем больше о своей родине, понимаем наш национальный характер лучше и становимся более толерантными к тем, кто не такой, как мы. В-третьих, что в школе нет места слепому повиновению учеников педагогу. Ученики - это равноправные участники образовательного процесса, которые имеют право на свое мнение, которые тоже могут научить учителя некоторым современным реалиям. Своим личным примером, я пытаюсь показать ученикам, что учится никогда не поздно, что учение открывает новые перспективы. Как?  Пытаюсь идти в ногу со временем, постоянно совершенствуюсь и осваиваю новое, не забывая про старое. Я имею в виду новые информационные образовательные  технологии.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Учитель иностранных языков МОУ КСШ им. Героя РФ И.В. Сарычева
Дата публикации: 20.08.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Напалкова С. А. Использование дистанционных информационных образовательных технологий на уроках иностранного языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/115251-ispolzovanie-distantsionnykh-informatsionnykh-obrazovatelnykh-tekhnologij-na-urokakh-inostrannogo-yazyka (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию