Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Ссориться не будем. Выпускаем пар

Становление личночти ребенка, социальная компетентность зависят от уровня развития его эмоционального интеллекта.Основные направления формирования эмоционального интеллекта у приемных детей ориентированы на развитие умения различать эмоции и состояния человека, понимать свои эмоции и эмоции людей вокруг, а также формирование основ социальной компетентности. Предлагаемое занятие является одним из программы профилактической направленности для детей, испытывающих трудности в эмоциональной сфере "Познай себя".

Цель: создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья детей дошкольного и младшего школьного возраста через коррекцию агрессивных тенденций в поведении, для обучения навыкам адаптивного поведения в социуме.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
ГОБУ МО ЦППМС-помощи (г.Апатиты) ,социальный педагог службы сопровождения замещающих семей
Дата публикации: 13.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Цикал Е. К. Ссориться не будем. Выпускаем пар // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/118156-zanyatie-ssoritsya-ne-budem-vypuskaem-par (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию