Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Поле чудес

С первых же дней обучения моих первоклассников в школе перед собой поставила задачи: воспитывать уважение и любовь к природе, формировать экологическую культуру, учить детей беречь и приумножать природу родного края, показать, почему природа болеет, почему её судьба зависит от человека.
Все эти задачи помогает решать учебник «Познание мира». Одного часа в неделю недостаточно для того, чтобы в полном объёме усвоить экологические знания и вести работу по воспитанию экологической культуры. Поэтому возникла необходимость в тематику классных часов включить как можно больше мероприятий, связанных с экологией. На протяжении двух месяцев мои первоклашки совместно с родителями участвовали в операции «Забота птицам», «Чистый сад». Провели несколько открытых мероприятий, такие как: интеллектуальная игра «Экологическое ассорти», « Зелёная аптека», игра «Поле чудес».

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель начальных классов ООШ №15 г.Кокшетау
Дата публикации: 17.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Спиридонова Н. Г. Поле чудес // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/16828-ekologicheskaya-igra-pole-chudes (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию