Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Серебряная струна

Программа работы кружка.

Живя в мире инноваций и высоких технологий, каждый из нас хоть немного слышал о том, как воздействует музыка, а точнее её вибрации на живые организмы. Действительно, звук, обладает своей уникальной частотой, тембром, громкостью и длительностью. Учёные провели исследования и доказали, что позитивная музыка не только улучшает настроение, но и благотворно влияет на человеческий организм в целом: улучшается обмен веществ, кровяное давление, повышается уровень работоспособности. На основании этих фактов во врачебной практике всё чаще применяется метод лечения под названием «музыкотерапия».

Игра на гитаре и других музыкальных инструментах развивает память, речь, математические способности. Объяснить это можно тем, что развитие правой и левой руки одновременно, влияет на уровень функционирования обоих полушарий мозга, тем самым воздействуя на качество и универсальность человеческих способностей. Особенно это важно для исправления недостатков психофизического развития детей с ограниченными возможностями. В результате одни недостатки преодолеваются, а другие ослабевают.
Также занятия музыкой – это мощное эстетическое воспитание:
Музыка является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности.
Музыкальное развитие способствуют формированию у учащихся эстетического чувства, сознания, потребностей, вкуса, ощущения и осознания красоты и гармонии в искусстве и жизни.
Программа кружка рассчитана на 10 месяцев.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
преподаватель ГБПОУ СО "Вольский строительный лицей"
Дата публикации: 21.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Елчев А. С. Серебряная струна // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/20407-programma-kruzhka-serebryanaya-struna (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию