Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Возможности метода проектов при изучении математики на элективных курсах с целью организации пробы сил учащихся

В связи с переходом к профильному обучению в старших классах встаёт вопрос о применении таких способов организации учебного процесса на уроках математики, которые бы не только прививали конкретные знания, умения и способы деятельности, но и развивали бы интеллектуальную и эмоциональную сферу человека. Это объясняется направленностью профильного обучения на реализацию личностно ориентированного учебного процесса. Поэтому сегодня в центре внимания педагогов находится исследовательская деятельность, а в качестве одного из способов её организации можно использовать метод проектов.
Наиболее актуально, на мой взгляд, этот метод применять именно в ходе элективных курсов, сама структура которых позволяет каждому ребёнку попробовать себя в различных направлениях и видах деятельности. Кратковременность курса (20 – 30 ч.) даёт возможность посетить в течение года 2 – 3 курса, что помогает определиться, попробовать себя в практической и теоретической деятельности, узнать, какое направление науки нужно изучить подробно, а о каком достаточно ознакомительных сведений.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель математики МБОУ СОШ №19
Дата публикации: 17.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тудегешева О. П. Возможности метода проектов при изучении математики на элективных курсах с целью организации пробы сил учащихся // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/21778-vozmozhnosti-metoda-proektov-pri-izuchenii-matematiki-na-elektivnykh-kursakh-s-tselyu-organizatsii-proby-sil-uchashchikhsya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию