Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Индивидуальная работа с учащимися, как средство подготовки к публичному выступлению

Публичные выступления – это особая форма деятельности, результат напряженного творческого труда. Он является главным стимулятором его дальнейшего творческого роста.
Публичное выступление помогает более точно выявить способности, динамику развития ученика, в то же время пробуждает исполнительскую смелость, волю, творческую фантазию и воображение, воспитывает эстрадную выдержку, глубину эмоций, артистизм.
Обучение не ограничивается рамками занятий, оживляется активное участие ребят в творческой жизни школы, развивается вкус к исполнительству. С первых лет обучения в школе дети должны привыкать делиться с окружающими своим искусством.
Общение с публикой, зрительской аудиторией – всегда творческий про-цесс и предполагает взаимную связь: исполнитель-музыкант не только воздействует на аудиторию, но и испытывает ее влияние на себе. Музыка для исполнителя является связующим звеном и одновременно средством общения с аудиторией.
Преодоление эстрадного волнения должно идти по пути творческого желания общения со слушателями. Именно общение несет в себе истинный и непреходящий смысл всей подготовительной работы музыканта-исполнителя.
Цель: изучить индивидуальную работу с учащимися, как средство подготовки к публичному выступлению.
Задачи:
1. Рассмотреть основы подготовки публичного выступления.
2. Изучить особенности преодоления комплексов перед публичным выступлением.
Теоретическую основу работы составили труды современных исследователей в области музыки.
При исследовании работы применялись такие методы как анализ и син-тез, аналогия и сравнение, моделирование и обобщение.
Структура работы строилась в соответствии с поставленными задачами и состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
преподаватель по классу фортепиано МБОУ ДОД г. Брянск
Дата публикации: 15.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Косогорова Л. Г. Индивидуальная работа с учащимися, как средство подготовки к публичному выступлению // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/27007-metodicheskaya-rabota-na-temu-individualnaya-rabota-s-uchashchimisya-kak-sredstvo-podgotovki-k-publichnomu-vystupleniyu (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию