Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Современные технологии в обучении баянистов и аккордеонистов -об игре под фонограмму

Включает методическую разработку

В настоящее время на всех образовательных уровнях происходит обновление учебных планов, программ. Резко изменившиеся условия жизни диктуют новые требования к воспитанию, методикам, к процессу и результатам обучения.
Как следствие возникает необходимость в соответствующей времени и учебным запросам методической и учебной литературе, новых формах обучения.
В последнее время возрос интерес к эстрадной, популярной музыке исполняемой на академических инструментах (скрипка, баян, аккордеон, ансамбли различных составов) под фонограмму «-1». Баян и аккордеон раскрылись с новой стороны, о чем свидетельствуют выступления П. Дранги, дуэта «Баян-mix»,аккордеониста Игоря Квашевича. Это послужило популяризации инструментов. Интерес со стороны детей и родителей объясняется тем, что они приходят в музыкальную школу в класс баяна, аккордеона, чтобы играть «как Дранга».

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
преподаватель МБУ ДО "Детская школа искусств им. Е.М. Беляева" г.Клинцы
Дата публикации: 19.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гавриленко О. А. Современные технологии в обучении баянистов и аккордеонистов -об игре под фонограмму // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/27206-metodicheskij-doklad-na-temu-sovremennye-tekhnologii-v-obuchenii-bayanistov-i-akkordeonistov-ob-igre-pod-fonogrammu (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию