Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Твори, создавай. От страниц к журналу

Иногда кроме уроков и научной литературы хочется почитать развлекательные журналы.  Под Новый год мне купили новый выпуск журнала  «Непоседа». Красочная обложка вызвала во мне неподдельный интерес. Но, увы,  содержание не оправдало моих ожиданий. Журнал был рассчитан на  аудиторию младшего возраста. Не теряя надежды, мы с мамой отправились в киоск печати, чтобы подобрать журнал, который будет интересным и полезным для меня. Изучив ассортимент, нам не удалось подобрать ничего стоящего. Такие журналы как «Непоседа», «Ералаш», «Искорка» могли заинтересовать детей от 5 до 10 лет. Они насыщены сказками, раскрасками и играми. «Лиза girl», «Все звезды»,  «Yes», «Opps» создавались для подростков 15 – 16 лет. В них изобиловали материалы о первой любви, фан-клубах, иконах моды и стиля.  В тот день мы ушли ни с чем. Я столкнулась с проблемой, которая меня действительно заинтересовала – существуют ли вообще журналы для детей моего возраста и какова их тематика.

За помощью, я обратилась к интернет ресурсу  и  выяснила, что такие журналы существуют. Например «Маруся», «Костёр», «Юный натуралист». Но, к сожалению, их можно читать только в электронном виде или же выписывать. Ни один из вариантов мне не подошел. Я решила сама попробовать себя в роли редактора подросткового журнала.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МБОУ СОШ Чехов-3
Дата публикации: 30.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова В. . Твори, создавай. От страниц к журналу // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/27585-tvori-sozdavaj-ot-stranits-k-zhurnalu (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию