Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Развитие личностного потенциала ребёнка в рамках совместной образовательной деятельности школы и Отделения Дополнительного Образования

Включает методическую разработку

Цель: Обеспечить условия для максимально возможного раскрытия творческого и личностного потенциала каждого ребенка через реализацию программы «Школа творчества».
С 1991 года в ГБОУ СОШ №282 с углубленным изучением французского языка Кировского района, совместно с театральной студией «На Счастливой» (в дальнейшем - ТС) при Дворце детского и юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга, проходит обучение детей в начальной школе по программе «Школа творчества». Я стояла у истоков создания этой программы и открывала её с первым театральным классом. Это был уникальный опыт интеграции школьного и дополнительного образования в 90-е годы. За последние годы моими наработками воспользовалось не одно поколение учителей. Программа «Школа творчества» помогает учителю реализовать требования ФГОС, а именно формирование активной позиции детей в процессе обучения и жизни: они учатся быть не исполнителями, а созидателями. Дети ориентируются не на воспроизведение знаний, а на активное самостоятельное их создание.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №282 с углубленным изучением французского языка Кировского района Санкт-Петербурга
Дата публикации: 18.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сырова В. В. Развитие личностного потенциала ребёнка в рамках совместной образовательной деятельности школы и Отделения Дополнительного Образования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/28320-razvitie-lichnostnogo-potentsiala-rebjonka-v-ramkakh-sovmestnoj-obrazovatelnoj-deyatelnosti-shkoly-i-otdeleniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию