Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Методы статистики при изучении отношения учащихся 7 класса к школьным предметам

В этом  учебном году на уроках алгебры мы  изучали тему «Статистические характеристики». Заинтересовавшись этой темой, мы решили больше узнать, что такое статистика,  нужна ли статистика в нашей жизни.

«Статистика знает все», - утверждали Ильф и Петров в своем знаменитом романе «Двенадцать стульев» и продолжали: «Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики... Известно, сколько в стране охотников, балерин... станков, велосипедов, памятников, маяков и швейных машинок. Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли, глядит на нас со статистических таблиц!..»

Это ироническое описание дает довольно точное представление о статистике (от лат.STATUS – состояние, положение вещей) - науке, изучающей, обрабатывающей и анализирующей количественные данные о самых разнообразных явлениях в жизни.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель математики, лицей №11
Дата публикации: 20.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Олейник А. В. Методы статистики при изучении отношения учащихся 7 класса к школьным предметам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/28424-metody-statistiki-pri-izuchenii-otnosheniya-uchashchikhsya-7-klassa-k-shkolnym-predmetam (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию