Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Конкурс знатоков

Интегрированный урок.

Педагогическая цель:

1. Проверить знания учащихся, их сообразительность и находчивость;
2. Развитие у учащихся познавательного интереса к предметам: физики, химии, биологии, географии и потребности к углублению и расширению знаний;
3. Расширение кругозора учащихся;
4. Интеграция учебных предметов;
5. Формирование навыков коллективной познавательной деятельности.


Планируемые образовательные результаты:
Предметные:
Научатся: применять полученные знания ,умения и навыки при решении некоторых нестандартных вопросов, отвечать на вопросы междисциплинарного характера.
Получат возможность научиться: прислушиваться к мнению друг друга, аргументировать свои версии и выбирать из всех предложенных версий одну оптимальную. доброжелательно общаться , оказывать взаимопомощь при работе в команде.
Личностные УУД :совершенствуют собственные знания в процессе интеграции предметов: химии, физики, географии, биологии, осознают значение учебной деятельности и личностный смысл учения ,принимают и осваивают социальную роль учащегося.
Метапредметные УУД:
Регулятивные: искать пути решения проблем, соотносить цели и результаты своей деятельности, определять степень успешности работы ;формулировать и аргументировать свой выбор.
Познавательные: самостоятельно производить переработку информации, полученной в результате изучения химии, физики, биологии и географии, владеть приемами отбора и систематизации материала.
Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, позитивно относиться к процессу общения, быть готовым корректировать свою точку зрения.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учителя ГБОУ Центра образования
Соавтор: Бибикова Наталья Ивановна - учитель географии, Зайковская Людмила Петровна - учитель биологии
Дата публикации: 01.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Раевская С. П. Конкурс знатоков // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/33260-integrirovannyj-urok-konkurs-znatokov-khimiya-fizika-geografiya-i-biologiya (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию