Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Совместная работа МБУД ДО Аскизский РЦДО и ветеринарной клиники с одаренными детьми

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА МБУ ДО АРЦДО И ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ.

Чертыгашева Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский районный центр дополнительного образования.

Секция № 2: Практика работы в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей с мотивированными и одаренными детьми.

Республика Хакасия, с. Аскиз. Адрес электронной почты: Askiz70@mail.ru

Сегодня в российском образовании происходят большие изменения. Эти изменения непосредственным образом коснулись Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Аскизский районный центр  дополнительного образования.

Происходящие изменения,  требуют от педагога нового мышления, компетентности и креативности.        Использование современных технологий на занятиях, высокое качество знаний учащихся, успешные выступления  воспитанников на олимпиадах, научно-практических конференциях и творческих конкурсов на уровне муниципалитета, республики и России, личное участие в профессиональных конкурсах, активное участие в общественной жизни, наставничество – позволяют говорить о компетентности, креативности и успешности педагога.

Особого подхода и внимания требуют одаренные дети. При работе с такими детьми и сам педагог должен предъявлять к себе повышенные требования.  Таким детям должно быть интересно и познавательно заниматься, тем самым развивая свои способности.

В объединении «ВИТА» занимаются учащиеся 6-7 и  9-11 классов. Каждый год в объединении и занимается от 75 до 100 учащихся. Научно-исследовательской деятельностью занимаются от 10 до 20 учащихся. Направление научно-исследовательской деятельности – это биология, экология и ветеринарная медицина.

Учащиеся выбирают тему своей научно - практической работы и выполняют ее. По каждой тематике  научного направления работают по 2 - 3 ученика.

Учащимся,  интересующимся ветеринарией очень нравиться заниматься в условиях ветеринарной клиники. Здесь они могут познакомиться, с работой ветеринарного врача и решить для себя подходит ли им эта профессия в будущем. Темы научно-исследовательских работ учащиеся выбирают из клинических случаев, встречающихся в клинике. Здесь они набирают материал, обрабатывают данные, делают фотографии и анализируют результаты. Подготовив работу,  учащиеся докладывают ее на различных конкурсах, конференциях и т.д.

Такой опыт работы с одаренными детьми практикуется нами уже более 10 лет. Наши учащиеся были победители муниципальных, Республиканских и Российских конкурсов. В таблице ниже приведем некоторые результаты нашей работы.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Пдедагог дополнительного образования МБУД ДО Аскизский РЦДО
Дата публикации: 21.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

ЧЕРТЫГАШЕВА Е. Г. Совместная работа МБУД ДО Аскизский РЦДО и ветеринарной клиники с одаренными детьми // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/36507-sovmestnaya-rabota-mbud-do-askizskij-rtsdo-i-veterinarnoj-kliniki-s-odarennymi-detmi (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию