Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Элементы народного творчества в компьютерной графике

Ментальная карта создана для обучения детей, которые не только хотят освоить навыки работы в графических редакторах, но и расширить свои знания в создании мультипликационных фильмов, анимации с использованием элементов народного творчества. Ментальная карта способствует развитию внимания, памяти, мышления, воображения, формированию информационной культуры личности учащихся, формирует адаптацию детей к информационному веку. В Ментальной карте представлены достаточные возможности детям  создавать и редактировать изображения, выбирать цветовую гамму, стирать и корректировать ошибочно проведенные линии выполненных рисунков, изучать элементы народного творчества с применением информационных технологий и т. д.

Выполнять свои композиционные задания средствами изучаемых графических редакторов. Применять цвет, графику, звук современных средств видеотехники, что позволит моделировать различные ситуации и среды.

В результате обучения средствами компьютерной графики для учащихся откроются  принципиально новые  возможности: в процессе анализа изображений учащиеся смогут динамически управлять их содержанием, формой, размерами и цветом, добиваясь наибольшей наглядности и способности воспринимать и понимать произведения искусства.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
педагог дополнительного образования
Дата публикации: 19.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зиновьева Г. А. Элементы народного творчества в компьютерной графике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/42032-mentalnaya-karta-elementy-narodnogo-tvorchestva-v-kompyuternoj-grafike (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию