Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока КТП элективного курса: Избранные вопросы математики

Структура проведения итоговой аттестации ООО в форме ОГЭ отличается от традиционной системы итоговой аттестации, поэтому и подготовка к экзамену должна быть другой.  Оптимальной формой подготовки являются элективные курсы, которые позволяют расширить и углубить изучаемый материал по школьному курсу, развивают мышление и исследовательские навыки  обучающихся; формируют базу общих универсальных приемов и подходов к решению заданий соответствующих типов, способствуют осознанному выбору дальнейшего пути получения образования.

В современных условиях постоянного реформирования школьного математического образования, при уменьшении часов, отводимых на изучение математики, растет уровень требований, предъявляемых к математической подготовке обучающихся. Недостаток времени приводит к формальному изучению многих важнейших тем школьной математики. Одной из таких тем является изучение свойств квадратного трехчлена с параметром и круг связанных с ним задач.

Программа элективного курса «Избранные вопросы математики»  предполагает изучение и отработку как основных методов решения параметрических уравнений и неравенств, так и решение нестандартных задач, где предъявляются повышенные требования к математической подготовке у обучающихся.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель математики МКОУ СОШ № 24 г.Россоши
Дата публикации: 20.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузьминых С. ф. КТП элективного курса: Избранные вопросы математики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/43700-ktp-elektivnogo-kursa-izbrannye-voprosy-matematiki (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию