Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Коллективно-творческая деятельность как одна из форм патриотического воспитания кадет

Воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у обучающихся чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Истинный патриотизм – это такое нравственное качество, которое включает в себя: чувство привязанности к тем местам, где человек родился и вырос; уважительное отношение к языку своего народа; заботу об интересах Родины; осознание долга перед Родиной, отстаивание её чести и достоинства, свободы и независимости (защита Отечества) и др. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности личности, осознающей свою нераздельность, неразрывность с Отечеством.

Использование различных форм и методов в планировании, организации и проведении воспитательных мероприятий позволяет системно подойти к проблеме патриотического воспитания кадет. Работу по такому непростому направлению важно суметь организовать через участие воспитанников в коллективно-творческих делах.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
педагог-организатор учебного курса ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"
Дата публикации: 15.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Логинова А. С. Коллективно-творческая деятельность как одна из форм патриотического воспитания кадет // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/49819-metodicheskaya-razrabotka-kollektivno-tvorcheskaya-deyatelnost-kak-odna-iz-form-patrioticheskogo-vospitaniya-kadet (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу